보은군 1월 1일자 정기인사
상태바
보은군 1월 1일자 정기인사
  • 보은신문
  • 승인 2021.12.23 09:06
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

□ 4급 전보 (1명)

 산업경제국 행정4급 구기회 ⇒ 자치행정국장
 

□ 4급 승진 (1명)

 재 무 과 행정5급 이은숙 ⇒ 산업경제국장
 

□ 5급 전보 (4명)

 주민복지과 행정5급 방태석 ⇒ 재무과장

 의회사무과 행정5급 신성수 ⇒ 주민복지과장

 의회사무과 행정5급 신경수 ⇒ 의회사무과 행정운영전문위원

 스포츠산업과 행정5급 이경숙 ⇒ 회인면장
 

□ 5급 승진 (2명)

 기획감사실 행정6급 이선희 ⇒ 스포츠산업과장

 민 원 과 시설6급 강오남 ⇒ 의회사무과 산업경제전문위원
 

□ 6급 전보 (38명)

 행 정 과 행정6급 김명숙 ⇒ 기획감사실 기획팀장

 기획감사실 행정6급 김영훈 ⇒ 기획감사실 감사팀장

 기획감사실 세무6급 김세진 ⇒ 기획감사실 공보팀장

 재 무 과 세무6급 이헌수 ⇒ 기획감사실 납세자보호관

 주민복지과 행정6급 김성순 ⇒ 행정과 서무팀장

 보 은 읍 전산6급 이성원 ⇒ 행정과 전산정보팀장

 행 정 과 방송통신6급 정긍영 ⇒ 행정과 정보통신팀장

 행 정 과 방송통신6급 이혜숙 ⇒ 행정과 통합관제팀장

 보건행정과 운전6급 김남중 ⇒ 재무과 차량관리팀장

 기획감사실 행정6급 김보경 ⇒ 주민복지과 복지정책팀장

 마 로 면 사회복지6급 공용분 ⇒ 주민복지과 노인팀장

 문화관광과 행정6급 안현근 ⇒ 주민복지과 조사관리팀장

 주민복지과 행정6급 박영미 ⇒ 민원과 지적팀장

 경제전략과 행정6급 전영건 ⇒ 민 원 과

 산 외 면 행정6급 박영주 ⇒ 문화관광과 관광정책팀장

 안전건설과 시설6급 안병천 ⇒ 문화관광과 관광시설팀장

 환경위생과 행정6급 변상일 ⇒ 경제전략과 에너지관리팀장

 장 안 면 농업6급 김익수 ⇒ 축산과 가축방역팀장

 안전건설과 행정6급 황성수 ⇒ 산림녹지과 공원녹지팀장

 행 정 과 행정6급 김태철 ⇒ 안전건설과 건설행정팀장

 문화관광과 행정6급 김지은 ⇒ 안전건설과

 지역개발과 공업6급 정진석 ⇒ 스포츠산업과

 보건행정과 의료기술6급 양은경 ⇒ 보건행정과 의약보건팀장

 보건행정과 보건6급 서정철 ⇒ 보건행정과 감염병대응팀장

 재 무 과 운전6급 장일훈 ⇒ 보 건 소

 환경위생과 보건6급 박현정 ⇒ 보 건 소

 내 북 면 의료기술6급 박재랑 ⇒ 보 건 소

 속리산면 농업6급 신건호 ⇒ 보은읍 부읍장

 산림녹지과 행정6급 박민경 ⇒ 보은읍 팀장요원

 탄 부 면 행정6급 오성진 ⇒ 속리산면 부면장

 삼 승 면 행정6급 박미자 ⇒ 장 안 면

 행 정 과 행정6급 정은주 ⇒ 마로면 팀장요원

 회 인 면 행정6급 윤종명 ⇒ 삼승면 팀장요원

 산 외 면 행정6급 정준오 ⇒ 회인면 부면장

 주민복지과 사회복지6급 원진주 ⇒ 회인면 팀장요원

 건강증진과 간호6급 김숙자 ⇒ 내북면 팀장요원

 회 인 면 행정6급 서강원 ⇒ 산외면 부면장

 삼 승 면 전산6급 김형신 ⇒ 산외면 팀장요원
 

□ 6급 파견복귀 (2명)

 행 정 과 환경6급 정은주 ⇒ 환경위생과 수계관리팀장

 행 정 과 시설6급 오규선 ⇒ 안전건설과 재난안전팀장
 

□ 6급 교육선발 (3명)

 문화관광과 행정6급 김홍준 ⇒ 행정과 교육선발

 축 산 과 수의6급 한선경 ⇒ 행정과 교육선발

 안전건설과 행정6급 장해진 ⇒ 행정과 교육선발
 

□ 6급 승진 (5명)

 기획감사실 행정7급 유재문 ⇒ 경제전략과

 보건행정과 의료기술7급 박우용 ⇒ 자체승진

 재 무 과 행정7급 김은주 ⇒ 상하수도사업소

 산림녹지과 행정7급 정효영 ⇒ 상하수도사업소

 안전건설과 시설7급 김종찬 ⇒ 상하수도사업소
 

□ 7급 전보 (26명)

 민 원 과 행정7급 조희증 ⇒ 행 정 과

 안전건설과 방송통신7급 양기열 ⇒ 행 정 과

 문화관광과 행정7급 최정경 ⇒ 재 무 과

 문화관광과 공업7급 김대영 ⇒ 재 무 과

 탄 부 면 사회복지7급 성지훈 ⇒ 주민복지과

 상하수도사업소 행정7급 이주호 ⇒ 민 원 과

 산 외 면 행정7급 권서다 ⇒ 환경위생과

 지역개발과 공업7급 강민호 ⇒ 문화관광과

 보 은 읍 행정7급 정다은 ⇒ 문화관광과

 회 인 면 행정7급 정진홍 ⇒ 문화관광과

 행 정 과 방송통신7급 이우천 ⇒ 안전건설과

 속리산휴양사업소 시설7급 이윤호 ⇒ 안전건설과

 보 은 읍 시설7급 이명재 ⇒ 안전건설과

 안전건설과 행정7급 김홍석 ⇒ 스포츠산업과

 스포츠산업과 운전7급 이종현 ⇒ 보 건 소

 탄 부 면 행정7급 이재천 ⇒ 속리산휴양사업소

 행 정 과 행정7급 김은희 ⇒ 의회사무과

 스포츠산업과 행정7급 김영선 ⇒ 의회사무과

 민 원 과 행정7급 장희재 ⇒ 속리산면

 행 정 과 행정7급 박지영 ⇒ 탄 부 면

 경제전략과 행정7급 배새봄 ⇒ 삼 승 면

 탄 부 면 사무운영7급 박재덕 ⇒ 삼 승 면

 농업기술센터 행정7급 오원석 ⇒ 회 남 면

 경제전략과 행정7급 박근서 ⇒ 회 인 면

 회 남 면 행정7급 한창환 ⇒ 내 북 면

 민 원 과 시설7급 김혜림 ⇒ 산 외 면
 

□ 7급 승진 (16명)

 행 정 과 방송통신8급 이상원 ⇒ 자체승진

 재 무 과 행정8급 김세아 ⇒ 자체승진

 환경위생과 환경8급 박미란 ⇒ 자체승진

 안전건설과 시설8급 윤태근 ⇒ 자체승진

 안전건설과 시설8급 안병우 ⇒ 자체승진

 지역개발과 시설8급 김 란 ⇒ 자체승진

 상하수도사업소 시설8급 구송회 ⇒ 지역개발과

 스포츠산업과 시설8급 염기희 ⇒ 자체승진

 속리산휴양사업소 시설8급 장재훈 ⇒ 자체승진

 안전건설과 시설8급 신희권 ⇒ 속리산휴양사업소

 장 안 면 행정8급 권다혜 ⇒ 자체승진

 주민복지과 사회복지8급 안은지 ⇒ 장 안 면

 경제전략과 행정8급 이혜림 ⇒ 탄 부 면

 재 무 과 행정8급 김민주 ⇒ 수 한 면

 회 남 면 행정8급 이정은 ⇒ 자체승진

 산 외 면 농업8급 채주희 ⇒ 자체승진
 

□ 8급 전보 (11명)

 장 안 면 사회복지8급 이영춘 ⇒ 주민복지과

 문화관광과 행정8급 문민호 ⇒ 민 원 과

 보건행정과 보건8급 김혜지 ⇒ 환경위생과

 민 원 과 행정8급 이경진 ⇒ 경제전략과

 속리산휴양사업소 행정8급 권석호 ⇒ 경제전략과

 산림녹지과 녹지8급 김범준 ⇒ 속리산휴양사업소

 행 정 과 행정8급 김동언 ⇒ 의회사무과

 문화관광과 행정8급 허판기 ⇒ 보 은 읍

 지역개발과 시설8급 이성한 ⇒ 보 은 읍

 민 원 과 행정8급 박세영 ⇒ 장 안 면

 민 원 과 행정8급 최승훈 ⇒ 회 남 면
 

□ 8급 승진 (39명)

 기획감사실 행정9급 오영훈 ⇒ 자체승진

 민 원 과 행정9급 이현주 ⇒ 행 정 과

 환경위생과 행정9급 조원찬 ⇒ 행 정 과

 행 정 과 행정9급 한현구 ⇒ 자체승진

 재 무 과 행정9급 박지은 ⇒ 자체승진

 재 무 과 세무9급 이성민 ⇒ 자체승진

 재 무 과 세무9급 이승은 ⇒ 자체승진

 재 무 과 세무9급 주형진 ⇒ 자체승진

 재 무 과 시설9급 홍경준 ⇒ 자체승진

 안전건설과 행정9급 윤수진 ⇒ 재 무 과

 주민복지과 행정9급 이예경 ⇒ 자체승진

 주민복지과 행정9급 이소현 ⇒ 자체승진

 주민복지과 행정9급 강보람 ⇒ 자체승진

 환경위생과 행정9급 이준호 ⇒ 자체승진

 환경위생과 행정9급 고정균 ⇒ 자체승진

 문화관광과 행정9급 최현지 ⇒ 자체승진

 문화관광과 사서9급 김민규 ⇒ 자체승진

 농 정 과 농업9급 심성민 ⇒ 자체승진

 농 정 과 농업9급 신지현 ⇒ 자체승진

 축 산 과 농업9급 윤동현 ⇒ 자체승진

 축 산 과 농업9급 정은솔 ⇒ 자체승진

 산림녹지과 행정9급 김유미 ⇒ 자체승진

 산림녹지과 녹지9급 김현우 ⇒ 자체승진

 안전건설과 행정9급 이도경 ⇒ 자체승진

 안전건설과 시설9급 허영규 ⇒ 자체승진

 안전건설과 시설9급 나은희 ⇒ 자체승진

 지역개발과 행정9급 최우정 ⇒ 자체승진

 지역개발과 시설9급 최연민 ⇒ 자체승진

 보건행정과 행정9급 한태희 ⇒ 자체승진

 건강증진과 의료기술9급 박민정 ⇒ 자체승진

 상하수도사업소 행정9급 노예원 ⇒ 자체승진

 상하수도사업소 시설9급 이진호 ⇒ 자체승진

 속리산휴양사업소 행정9급 정유정 ⇒ 자체승진

 탄 부 면 시설9급 임태완 ⇒ 자체승진

 마 로 면 농업9급 류가은 ⇒ 탄 부 면

 회 남 면 농업9급 양성권 ⇒ 자체승진

 산 외 면 행정9급 허준녕 ⇒ 자체승진

 산 외 면 행정9급 김종완 ⇒ 자체승진

 산 외 면 시설9급 이재철 ⇒ 자체승진
 

□ 9급 전보 (12명)

 보 은 읍 행정9급 양윤선 ⇒ 기획감사실

 회 인 면 행정9급 이빛나 ⇒ 재 무 과

 내 북 면 행정9급 이은솔 ⇒ 재 무 과

 장 안 면 행정9급 최리나 ⇒ 민 원 과

 수 한 면 행정9급 권지민 ⇒ 민 원 과

 내 북 면 행정9급 김연중 ⇒ 민 원 과

 속리산면 행정9급 송우리 ⇒ 문화관광과

 회 남 면 행정9급 김상혁 ⇒ 경제전략과

 보 은 읍 행정9급 강창희 ⇒ 안전건설과

 산 외 면 행정9급 정호정 ⇒ 안전건설과

 상하수도사업소 공업9급 박원기 ⇒ 지역개발과

 보건행정과 운전9급 박세정 ⇒ 스포츠산업과
 

□ 복 직 (10명)

 행 정 과 전산9급 김태우 ⇒ 행 정 과

 행 정 과 방송통신7급 안병관 ⇒ 행 정 과

 경제전략과 행정7급 이다솜 ⇒ 경제전략과

 산림녹지과 녹지8급 조정인 ⇒ 산림녹지과

 지역개발과 시설7급 김영진 ⇒ 속리산휴양사업소

 경제전략과 행정8급 오승화 ⇒ 보 은 읍

 산림녹지과 농업6급 윤일수 ⇒ 장안면 팀장요원

 농업기술센터 공업6급 김충식 ⇒ 탄부면 팀장요원

 농 정 과 농업6급 김현주 ⇒ 내 북 면

 스포츠산업과 행정7급 이윤창 ⇒ 산 외 면
 

□ 청원경찰 전보 (2명)

 속리산휴양사업소 청원경찰 김민성 ⇒ 행 정 과

 행 정 과 청원경찰 정진화 ⇒ 속리산휴양사업소
 

□ 전 출 (2명)

 민 원 과 행정8급 도지혜 ⇒ 충청북도선거관리위원회

 속리산휴양사업소 행정8급 남승연 ⇒ 충청북도선거관리위원회
 

□ 신규임용 (8명)

 지방운전서기보시보 주상민 ⇒ 보 건 소

 지방농촌지도사시보 박 건 ⇒ 농업기술센터

 지방농촌지도사시보 염재용 ⇒ 농업기술센터

 지방농촌지도사시보 김경재 ⇒ 농업기술센터

 지방농업서기보시보 차지은 ⇒ 보 은 읍

 지방농업서기보시보 이관표 ⇒ 마 로 면

 지방행정서기보시보 김도연 ⇒ 탄 부 면

 지방행정서기보시보 김상훈 ⇒ 산 외 면


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.