도민체전 구슬땀의 현장을 찾아서
상태바
도민체전 구슬땀의 현장을 찾아서
  • 곽주희
  • 승인 2008.06.06 18:15
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

육상대표팀외 17개 대표팀 명단

올해 6월12일부터 14일까지 3일간 우리지역에서 열리는 제47회 충북도민체육대회에 참가하는 23개 종목 군 대표선수들의 구슬땀을 흘리며 훈련하고 있는 현장을 찾아 출사표를 들어본다. (편집자 주)

육상은 김미선 선수와 김영래 선수가 금메달을 딸 것으로 기대되는 가운데 지난해 보다 더 나은 성적을 기대하고 있다.
<육상대표선수 명단>
▷감독 : 강성원 ▷코치 : 이홍희 ▷선수 남 : 김영래(100m, 200m, 400mR), 차민상(100m, 400mR, 1600mR), 정회윤(5000m, 400mR, 1600mR), 이민섭(400mR, 1600mR), 이운희(400mR), 맹주현·황원준(포환), 윤태환(원반, 창), 박종구·이충현(마라톤), 이현구(마라톤, 1600mR), 엄학진(1600mR) ▷선수 여 : 하유정·최은자(마라톤), 김미선(400m, 800m), 곽영숙(멀리뛰기), 양미경(원반), 송경미(원반, 포환)

테니스는 개최지 시드 배정 등으로 선수들의 컨디션에 따라 종합 2위나 3위 등 상위권 입상이 기대되고 있다.
<테니스대표선수 명단>
▷감독 : 서준철 ▷코치 : 김지형 ▷선수 : 김성기, 김성태(청년부) 안승찬, 김종문(장년1부) 김현용, 오도수(장년2부) 최문배(후보)

정구는 중상위권을 목표로 열심히 구슬땀을 흘리고 있다.
<정구 대표선수 명단>
▷감독 : 노창현 ▷코치 : 김진옥 ▷선수 남 : 오승훈, 박대옥(일반부) 권오제, 최봉선(청년부) 진홍기, 류재철(장년1부) 김승길, 안경남(장년2부) 정인채, 김창환(장년3부) ▷선수 여 : 이미숙, 이윤순(여자1부) 곽미경, 한인순(여자2부) 

씨름도 우리 지역에서 개최되는 만큼 중상위권(4위)을 목표로 잡고 있다.
<씨름 대표선수 명단>
▷감독 : 김용진 ▷코치 : 김복규 ▷선수 남 : 배영수, 이성원, 김동수, 이형석(청년부) 김판수, 안종철(후보) 이성관, 강현우(장년부) 임기호(후보) ▷선수 여 : 김슬기, 윤종식(후보) 

유도는 개인 및 단체전에서 상위권을 목표로 구슬땀을 흘리고 있다.
<유도 대표선수 명단>
▷감독 : 김성진 ▷코치 : 허필진 ▷선수 : 김선호, 윤대곤(-81㎏ 개인전), 차정현, 전영철(+81㎏ 개인전), 정장영, 최병훈, 설진환

검도는 중상위권을 목표로 열심히 맹훈련을 하고 있다.
<검도 대표선수 명단>
▷감독 : 최윤식 ▷코치 : 이종환 ▷선수 : 김성갑, 김진석, 박종민, 최병일, 양남석(개인전), 안종선
궁도는 각궁을 쓰는 선수를 보강해 그동안의 저조했던 실력을 만회하기 위해 동학정에서 구슬땀을 흘리고 있다.
<궁도 대표선수 명단>
▷감독 : 박대종 ▷코치 : 박수용 ▷선수 : 이명환, 경대현, 이상희, 김홍두, 정봉화, 유병욱, 권복현

사격은 군청 실업팀 선수들로 1위를 목표로 하고 있다. 청원사격장에서 5일 경기를 치른다.
<사격 대표선수 명단>
▷감독 : 유영길 ▷코치 : 양승전 ▷선수 : 오금표, 신창성, 이민우(트랩) 김수경(여), 박정례(여), 오종현(공기소총)

태권도는 개최지 시드 배정으로 중상위권(4위)를 목표로 열심히 맹훈련 하고 있다.
<태권도 대표선수 명단>
▷감독 : 조상준 ▷코치 : 임윤수 ▷선수 : 박종범, 김기현, 허성구, 김진제, 이동열, 이기훈, 정진영

골프는 지난해 9위를 차지했지만 이번에는 중상위권 도약을 위해 열심히 맹훈련하고 있다.
<골프 대표선수 명단>
▷감독 : 김학수 ▷코치 : 최은철 ▷선수 : 서용환, 서용춘, 박태호, 윤대성 

실용자전거는 지난해 7위의 성적을 거뒀지만 올해는 개최지인 만큼 최대한의 실력을 발휘해 상위권을 목표로 맹훈련 하고 있다.
<실용자전거 대표선수 명단>
▷감독 : 김응현 ▷코치 : 박영기 ▷선수 남 : 박조연, 최국정, 박홍균, 권상균 ▷선수 여 : 정영임, 전정화, 송인옥, 정미연

족구는 지난해 2위를 차지, 올해는 반드시 우승을 목표로 구슬땀을 흘리고 있다.
<족구 대표선수 명단>
▷감독 : 안광용 ▷코치 : 김창식 ▷선수 : 정진광, 김병철, 이종철, 박상수, 한우교, 김성수, 설용운, 박치수

게이트볼은 지난해 11위를 차지했지만 보은에서 개최되는 만큼 명예를 회복한다는 차원에서 상위권을 목표로 하고 있다.
<게이트볼 대표선수 명단>
▷감독 : 김종철 ▷코치 : 선병익 ▷선수 : 김용배, 박순길, 김세구, 신동섭, 김기춘, 박봉하, 정경희

민속경기는 2년 연속 종합우승을 차지, 올해 우승을 차지해 3년 연속 종합우승을 이어간다는 목표다.
<민속경기 대표선수 명단>
▷감독 : 양명근 ▷코치 : 고정식 ▷선수 : 박창흠, 노병자, 고정식, 구자순(윷놀이) 임혁순, 황철하, 이기현(제기차기)

보디빌딩은 지난해 최하위에 머물렀지만 올해 대회에서 좋은 성적을 올리는 등 상위권 도약을 목표로 열심히 구슬땀을 흘리고 있다.
<보디빌딩 대표선수 명단>
▷감독 : 이재호 ▷코치 : 지종식 ▷선수 : 최재민, 조승연, 정의철, 이근섭, 이대원, 안정구

택견은 시범경기지만 상위권을 목표로 열심히 맹훈련 하고 있다.
<택견 대표선수 명단>
▷감독 : 박윤수 ▷코치 : 안  영 ▷선수 : 조성덕, 고을봉, 조권현, 이기만, 이덕환, 김명환, 안성원
 
인라인롤러도 시범경기지만 상위권을 목표로 구슬땀을 흘리고 있다.
<인라인롤러 대표선수 명단>
▷감독 : 이종국 ▷코치 : 임보영 ▷선수 남 : 박병천, 정충희, 김승원, 이정희 ▷선수 여 : 박래숙, 정장숙, 황은자, 최영미


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.