보은군 인사 (2020년 7월 1일 )
□ 5급 전보 (3명)
지역개발과 행정5급 박철용 ⇒ 환경위생과장
의회사무과 행정5급 김상식 ⇒ 스포츠산업과장
농업기술센터 지도관 홍은표 ⇒ 농업기술센터소장
□ 5급 파견복귀 (1명)
행 정 과 행정5급 김인식 ⇒ 삼 승 면 장
□ 5급 파견 (1명)
스포츠산업과 행정5급 방태석 ⇒ 충청북도 남부출장소
□ 5급 승진 (6명)
기획감사실 행정6급 송영길 ⇒ 지역개발과장
농업기술센터 지도사 김은희 ⇒ 농업기술센터 기술담당관
경제전략과 행정6급 신성수 ⇒ 의회사무과 행정운영전문위원
재 무 과 세무6급 강대옥 ⇒ 마 로 면 장
농 정 과 농업6급 최현수 ⇒ 회 인 면 장
산림녹지과 녹지6급 장덕수 ⇒ 산 외 면 장
□ 6급 전보 (41명)
기획감사실 행정6급 이선희 ⇒ 기획감사실 기획팀장
기획감사실 행정6급 김보경 ⇒ 기획감사실 감사팀장
의회사무과 행정6급 김홍관 ⇒ 기획감사실 법무팀장
회 남 면 세무6급 김세진 ⇒ 기획감사실 납세자보호관
재 무 과 세무6급 배상길 ⇒ 재무과 세정팀장
재 무 과 세무6급 김학인 ⇒ 재무과 재산세팀장
재 무 과 세무6급 유명현 ⇒ 재무과 징수팀장
기획감사실 세무6급 김찬구 ⇒ 재무과 지방소득세팀장
회 인 면 행정6급 윤진희 ⇒ 재무과 재산관리팀장
주민복지과 사회복지6급 이동예 ⇒ 주민복지과 장애인팀장
주민복지과 사회복지6급 김일동 ⇒ 주민복지과 희망지원팀장
수 한 면 사회복지6급 김경희 ⇒ 주민복지과
경제전략과 행정6급 안은숙 ⇒ 경제전략과 경제정책팀장
재 무 과 행정6급 오진이 ⇒ 경제전략과 기업지원팀장
회 인 면 행정6급 이선화 ⇒ 경제전략과 일자리지원팀장
축 산 과 농업6급 김홍정 ⇒ 농정과 농정팀장
농 정 과 농업6급 김범구 ⇒ 농정과 원예유통팀장
농 정 과 농업6급 김응철 ⇒ 농정과 귀농귀촌팀장
삼 승 면 농업6급 이세종 ⇒ 농 정 과
농 정 과 농업6급 최진원 ⇒ 축산과 친환경축산팀장
농 정 과 농업6급 윤일수 ⇒ 산림녹지과 대추육성팀장
지역개발과 시설6급 이창희 ⇒ 지역개발과 건축허가팀장
내 북 면 행정6급 원관희 ⇒ 지역개발과 주택팀장
지역개발과 시설6급 박남규 ⇒ 스포츠산업과 시설관리팀장
농업기술센터 지도사 박유순 ⇒ 농업기술센터 생활자원팀장
보건행정과 공업6급 최우섭 ⇒ 속리산휴양사업소 조성팀장
의회사무과 행정6급 이병훈 ⇒ 의회사무과 의사팀장
경제전략과 행정6급 이진순 ⇒ 의회사무과 의안팀장
재 무 과 세무6급 송동범 ⇒ 보은읍 팀장요원
마 로 면 세무6급 김홍운 ⇒ 속리산면 부면장
주민복지과 사회복지6급 이강주 ⇒ 장안면 부면장
장 안 면 농업6급 김익수 ⇒ 장안면 팀장요원
장 안 면 행정6급 김정호 ⇒ 마로면 부면장
스포츠산업과 시설6급 김효동 ⇒ 탄부면 팀장요원
회 남 면 농업6급 이용규 ⇒ 삼승면 팀장요원
보 은 읍 공업6급 배정호 ⇒ 수한면 부면장
속리산휴양사업소 공업6급 이영섭 ⇒ 회남면 팀장요원
탄 부 면 행정6급 서강원 ⇒ 회인면 부면장
행 정 과 행정6급 안현근 ⇒ 회인면 팀장요원
삼 승 면 행정6급 이미정 ⇒ 회인면 팀장요원
내 북 면 행정6급 박은영 ⇒ 내북면 팀장요원
□ 6급 승진 (9명)
기획감사실 행정7급 이영철 ⇒ 자체승진
행 정 과 행정7급 이정규 ⇒ 자체승진
재 무 과 운전7급 김한종 ⇒ 자체승진
주민복지과 사회복지7급 정진아 ⇒ 자체승진
안전건설과 행정7급 이정미 ⇒ 민 원 과
농 정 과 농업7급 추연우 ⇒ 자체승진
축 산 과 농업7급 김보상 ⇒ 자체승진
지역개발과 시설7급 나승호 ⇒ 안전건설과
기획감사실 시설7급 황현두 ⇒ 지역개발과
□ 7급 전보 (16명)
재 무 과 시설7급 정종철 ⇒ 기획감사실
경제전략과 행정7급 나수진 ⇒ 기획감사실
지역개발과 시설7급 전형락 ⇒ 재 무 과
속리산휴양사업소 행정7급 김용호 ⇒ 재 무 과
회 인 면 사회복지7급 이순영 ⇒ 주민복지과
재 무 과 행정7급 조희증 ⇒ 민 원 과
민 원 과 행정7급 김광훈 ⇒ 경제전략과
장 안 면 농업7급 김소미 ⇒ 농 정 과
내 북 면 농업7급 김하란 ⇒ 농 정 과
회 남 면 행정7급 정효영 ⇒ 산림녹지과
문화관광과 시설7급 김성규 ⇒ 안전건설과
속리산면 행정7급 최봄희 ⇒ 안전건설과
스포츠산업과 운전7급 이종현 ⇒ 보건행정과
스포츠산업과 사무운영7급 황해봉 ⇒ 장 안 면
안전건설과 행정7급 이주호 ⇒ 회 남 면
주민복지과 사회복지7급 고아름 ⇒ 회 인 면
□ 7급 승진 (20명)
민 원 과 시설8급 조용현 ⇒ 자체승진
경제전략과 공업8급 성백술 ⇒ 자체승진
산림녹지과 녹지8급 김정권 ⇒ 자체승진
스포츠산업과 행정8급 김민구 ⇒ 자체승진
보건행정과 보건진료8급 심삼남 ⇒ 자체승진
상하수도사업소 공업8급 남기환 ⇒ 자체승진
속리산휴양사업소 시설8급 공태규 ⇒ 자체승진
의회사무과 속기8급 전상선 ⇒ 자체승진
주민복지과 행정8급 정다은 ⇒ 보 은 읍
민 원 과 행정8급 서근석 ⇒ 속 리 산 면
기획감사실 행정8급 정인순 ⇒ 장 안 면
행 정 과 행정8급 장희재 ⇒ 장 안 면
재 무 과 세무8급 홍영기 ⇒ 마 로 면
산림녹지과 행정8급 정기홍 ⇒ 삼 승 면
재 무 과 행정8급 명채원 ⇒ 수 한 면
안전건설과 행정8급 양소라 ⇒ 회 인 면
회 인 면 사회복지8급 용경민 ⇒ 자체승진
회 인 면 행정8급 김수진 ⇒ 자체승진
기획감사실 행정8급 홍영택 ⇒ 내 북 면
농 정 과 농업8급 고태영 ⇒ 산 외 면
□ 8급 전보 (11명)
민 원 과 행정8급 나지혜 ⇒ 기획감사실
문화관광과 행정8급 조영인 ⇒ 기획감사실
지역개발과 행정8급 박지영 ⇒ 행 정 과
산림녹지과 행정8급 김민주 ⇒ 재 무 과
상하수도사업소 행정8급 김은지 ⇒ 재 무 과
수 한 면 농업8급 안주현 ⇒ 농 정 과
산 외 면 농업8급 윤가람 ⇒ 축 산 과
보건행정과 운전8급 김홍중 ⇒ 스포츠산업과
축 산 과 농업8급 방보경 ⇒ 보 은 읍
농 정 과 농업8급 오세장 ⇒ 회 남 면
안전건설과 시설8급 한종희 ⇒ 내 북 면
□ 8급 승진 (14명)
주민복지과 행정9급 박세영 ⇒ 자체승진
주민복지과 행정9급 장희경 ⇒ 자체승진
민 원 과 시설9급 신유경 ⇒ 자체승진
내 북 면 시설9급 주남규 ⇒ 문화관광과
경제전략과 시설9급 이수연 ⇒ 자체승진
산림녹지과 녹지9급 조정인 ⇒ 자체승진
마 로 면 행정9급 편관현 ⇒ 안전건설과
지역개발과 시설9급 오세호 ⇒ 자체승진
지역개발과 시설9급 박원석 ⇒ 자체승진
보 은 읍 행정9급 김수정 ⇒ 지역개발과
장 안 면 시설9급 이정호 ⇒ 지역개발과
탄 부 면 행정9급 안준영 ⇒ 스포츠산업과
건강증진과 행정9급 정요한 ⇒ 자체승진
속리산휴양사업소 녹지9급 김진성 ⇒ 자체승진
□ 9급 전보 (6명)
장 안 면 행정9급 윤나경 ⇒ 민 원 과
내 북 면 행정9급 김민재 ⇒ 민 원 과
장 안 면 행정9급 이은혜 ⇒ 문화관광과
회 인 면 행정9급 양인혜 ⇒ 안전건설과
보 은 읍 행정9급 남승연 ⇒ 속리산휴양사업소
안전건설과 시설9급 김홍근 ⇒ 장 안 면
□ 청원경찰 전보 (7명)
스포츠산업과 청원경찰 이정훈 ⇒ 행 정 과
회 남 면 청원경찰 정진화 ⇒ 행 정 과
스포츠산업과 청원경찰 김승제 ⇒ 환경위생과
환경위생과 청원경찰 유영길 ⇒ 스포츠산업과
속리산휴양사업소 청원경찰 윤태환 ⇒ 스포츠산업과
행 정 과 청원경찰 김홍일 ⇒ 속리산휴양사업소
행 정 과 청원경찰 김상태 ⇒ 회 남 면
□ 복 직 (5명)
환경위생과 환경7급 이영모 ⇒ 환경위생과
탄 부 면 사회복지7급 성지훈 ⇒ 수 한 면
장 안 면 농업7급 박정하 ⇒ 탄 부 면
의회사무과 행정7급 김선형 ⇒ 내 북 면
민 원 과 행정9급 허판기 ⇒ 민 원 과
□ 신규임용 (2명)
지방운전서기보시보 박세정 ⇒ 보건소 보건행정과
지방행정서기보시보 김연중 ⇒ 내 북 면
- 이상 142명 -